Арабы "должны проснуться"

Арабы "должны проснуться"

Генеральный секретарь Лиги арабских государств призвал арабов «осознать» растущие угрозы региональной идентичности, исходящие от Ирана, Турции и ... Израиля.

Ахмед Абул Гейт предупредил, что любое ослабление роли Лиги - для содействия более тесным политическим, экономическим, культурным и социальным отношениям между государствами-членами - может привести к «передаче» контроля над регионом другим странам.

Он отметил, что Иран и Турция вмешиваются в дела многих арабских государств, Эфиопия навязывает свою власть над водами Нила, а палестинский вопрос усложняется, и все это оказывает давление на Лигу арабских государств и весь регион. Гейт также осудил недавние призывы со стороны ПА прекратить работу Лиги арабских государств.

«Покончим с Лигой арабских государств, и мы передадим регион Турции и Ирану, которые создадут регион Ближнего Востока, позволят Израилю войти в этот регион и контролировать его.

Мы, арабы, должны проснуться, потому что существует угроза для арабского самосознания региона», - добавил он.

Комментарии Абул Гейта прозвучали, когда он говорил со СМИ о своей надежде на «действия» палестинцев после соглашения между Израилем и ОАЭ об установлении нормальных политических и экономических отношений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK