ХАМАС и исламский джихад начали совместные военные учения

ХАМАС и исламский джихад начали совместные военные учения

Во вторник террористические организации ХАМАС и «Исламский джихад Палестины» начали крупномасштабные учения с участием 12 вооруженных группировок в секторе Газа, в том числе Народного фронта освобождения Палестины и ФАТХ.

Учения под кодовым названием «Сильная база» (отсылка к Корану) включали запуск ракетных заграждений в Средиземное море и имитацию налета военно-морских десантников на Израиль.

Отмечается, что это первый раз, когда «военные» подразделения террористических групп, базирующихся в Газе, провели совместные учения подобного рода, у каждого из которых своя роль и поле деятельности. В прошлом каждое такое отделение выполняло свои упражнения не согласуя их с другими.

СМИ также указывают на сроки учений, которые последовали за недавними учениями ЦАХАЛа вдоль границы с сектором Газа на юге страны и границ Ливана и Сирии на севере. Совместные учения также могут быть попыткой террористов в Газе удержать Израиль от нанесения крупного военного удара до истечения срока полномочий президента США Дональда Трампа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK