Израиль и Греция подписали соглашение о сотрудничестве в области медицины

Израиль и Греция подписали соглашение о сотрудничестве в области медицины

Министры здравоохранения Израиля и Греции подписали в Иерусалиме соглашение о сотрудничестве, в котором обозначены области здравоохранения, которые будут совместно развиваться на благо граждан обеих стран.

Двустороннее соглашение будет действовать в течение пяти лет с возможностью автоматического продления еще на пять лет.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Среди областей, которые будут развиваться, - готовность к чрезвычайным ситуациям; психическое здоровье; будущее планирование больниц и системы здравоохранения; стволовые клетки и генетические исследования; новые технологии для медсестер; медицинское страхование; инфекционные и неинфекционные заболевания; трансплантация органов; медицинский каннабис; безопасность питания и окружающая среда.

Соглашение, подписанное министром здравоохранения Израиля Уриэлем Бусо и его греческим коллегой Адонисом Георгиадисом, также предусматривает, что медицинские эксперты из двух стран будут посещать и консультироваться друг с другом и проводить совместные конференции.

Церемония подписания соглашения, состоявшаяся сегодня в офисе Бусо, стала первым визитом Георгиадиса в Израиль с 7 октября.

"Моя страна и я лично поддерживаем Израиль и его усилия по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАСом с 7 октября. К сожалению, не все понимают, с чем имеет дело Израиль и как он действует, чтобы защитить жизни невинных людей", - говорит он.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK