В Герцлии в одном садике за неделю заразилось 40% детей | Фото: AFP

В Герцлии в одном садике за неделю заразилось 40% детей

В Герцлии помощница воспитателя детского сада пришла на работу больной и заразила 9 детей и 4 коллег. Кроме всего прочего эта сотрудница не была привита от коронавируса. Родители очень рассердились из-за такого положения дел и угрожают “не возвращать детей в сад после изоляции”. “Безусловно, это ее право не прививаться. Но мы бы предпочли, чтобы она вакцинировалась ради наших детей”, - говорят родители, теперь же они настаивают на вакцинации всего персонала.

Один из заразившихся детей был доставлен в больницу на скорой помощи. Его мать также заразилась. Кроме того, она находится в группе риска. Теперь можно только надеяться на легкое течение болезни. Теперь всю семью ждут 10 дней изоляции.

Родители очень обеспокоены: “Это просто невозможно, когда после трех карантинов и практически года сидения дома, вот так взять и заразить 40% всего садика за одну неделю! Это не говоря о том, что теперь все родители, братья и сестры тоже должны находиться в изоляции.” Всего в садике 24 ребенка и 6 воспитателей.

На сегодняшний день по стране закрыто 270 детских садов и 28 школ из-за подтвердившихся диагнозов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK