Коронавирус бьет по семьям с генетическими проблемами

Коронавирус бьет по семьям с генетическими проблемами

Директор отделения коронавируса в больнице Хадасса Эйн Керем профессор Дрор Меворах указал на необходимость проведения генетических проверок для раннего выявления уязвимости перед коронавирусом.

По данным профессора, больше половины госпитализированных в Хадасса - лица в возрасте до 60 лет. Меворах сказал: "У меня есть больные в возрасте от 18 до 90 лет. В возрасте 18 лет - с хроническими заболеваниями, но есть 30-40 летние в тяжелом состоянии и без хронических болезней”.

Меворах сказал: “Я не думаю, что это произошло без причин. Все слышали о семьях хасидов по которым коронавирус очень тяжело ударил, например о семье, в которой умерли два брата и племянник. Мы полагаем, что там есть некая генетическая предрасположенность. В этих семьях иммунная реакция такова, что она несовместима с коронавирусом. Необходимо проверять ДНК этих людей и выявлять паттерн, например, паттерн интерфероновой реакции. Если есть семьи, в которых интерферон недостаточно развит, нет достаточного уровня интерферона - коронавирус может им больше навредить”.

Меворах утверждает, что коронавирус атакует семьи с генетическим дефектом, выражающемся в недостатке иммунного протеина.  Профессор призвал семьи с такими проблемами проводить ранние проверки ДНК.

Меворах также рассказал о том, что треть госпитализированных в его отделении - ультраортодоксы, треть - арабы и треть - светские.

Меворах также рассказал о том, что часть тяжелобольных, которых удалось спасти от коронавируса, приходится переводить в другие отделения. Речь идет , в первую очередь о людях, находившихся на аппарате искусственного дыхания. Тем, кто находится на ИВЛ  более двух недель приходится делать отверстие в горле, и после этой процедуры необходим процесс длительной реабилитации в больнице. Этих больных и больных находившихся на ЭКМО переводят в отделения реанимации.

Меворах рассказал о том, что 80% тяжелобольных покидают отделения коронавируса через 4-7 дней. У 20% из них начинаются осложнения, они становятся больными в критическом состоянии, часто - на ИВЛ. 

Меворах прояснил, что есть два способа установления смертности от коронавируса. Один - отношение умерших к количеству выявленных носителей коронавируса. В Израиле эта цифра - 0,7%, что является хорошим показателем. В то же время, если измерять отношение количества умерших к миллиону жителей,  то Израиль оказывается в “лидерах”. Причиной является тот факт, что в Израиле - очень много выявленных носителей коронавируса - 550 на миллион. В США эта цифра - 200 на миллион.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK