"Мы обязаны усилить и усовершенствовать контроль"

"Мы обязаны усилить и усовершенствовать контроль"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в сопровождении министра внутренней безопасности Амира Оханы, главы СНБ Меира Бен-Шабата, и.о. генерального инспектора полиции Моти Коэна и главы "Маген Исраэль" профессора Нахмана Аша сегодня посетил Управление полиции по надзору за исполнением инструкций по борьбе с COVID-19.

Премьер-министр заслушал доклад командования полиции о надзоре за исполнением инструкций по всей стране.

Премьер-министр заявил:

«Должен сказать, что у меня сложилось впечатление, что со стороны полиции прилагаются колоссальные усилия. Встреча сотрудника полиции с гражданином или владельцем бизнеса - это непросто, и я хотел бы выразить признательность вам за усилия, которые вы прилагаете в сложных условиях. Вместе с тем, мы обязаны усилить и усовершенствовать контроль - об этом шёл сегодня разговор. Мы говорили о нескольких ключевых направлениях, где необходимо сконцентрировать деятельность по надзору за исполнением инструкций. Мы хотим сконцентрировать наши усилия на источниках заражения. В настоящее время особых усилий требуют несколько мест, несколько населенных пунктов.

Прежде всего, речь о тех, кто выезжает в Турцию и прибывает оттуда. Турция является "красной" страной - и мы работаем над тем, чтобы снизить или предотвратить распространение инфекции с этого направления.

Во-вторых, это выезд арабских граждан Израиля в Иудею и Самарию, очень сильно задетые инфекцией. Эти граждане возвращаются оттуда и заражают других, поэтому мы должны найти средства, о которых мы здесь говорили, чтобы уменьшить число таких контактов.

В-третьих, есть те, кто нарушает условия изоляции, выходит в общественные места и заражает большие группы людей. Мы концентрируем на этом усилия, я говорил с сотрудниками и сотрудницами полиции и об этом.

Есть еще несколько мест распространения болезни и требующих приложения усилий. Это - ужесточение изоляционных мер в "красных" населенных пунктах и решение вопроса, каким образом их изолировать. Это не столько проблема полиции, сколько проблема юридическая, которую мы пытаемся решить, и при необходимости займемся вопросами законодательства по этому поводу.

Это то основное, что я увидел, координируя вместе с находящимися здесь моими товарищами усилия по направлениям, которые помогут снизить заболеваемость. Впечатлён хорошо выполняемой здесь работой».



Фото: Коби Гидеон, GPO.

Видео: Омер Мирон, GPO. https://bit.ly/2L0zQ1v

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK