Врачи Израиля против дискриминации | Фото: AFP

Врачи Израиля против дискриминации

76 врачей Израиля написали письмо, в котором выразили протест против сложившейся ситуации с дискриминацией непривитых граждан. Врачи заявляют о “значительном давлении на граждан”, а также выступают против санкций, которые нарушают частную жизнь и свободу.

В письме врачи упомянули, что непривитых граждан ограничили в передвижении и оказывают на них давление на работе, а некоторых просто увольняют. Кроме того, специалисты осудили в спешке созданный закон о передаче личных данных не медицинским учреждениям - это нарушает врачебную тайну и конфиденциальность пациентов.

“В настоящее время звучат призывы к запрету на учебу и работу на основании статуса иммунизации.”

Врачи также призвали обеспечить полную доступность всех правительственных протоколов, касающихся “короны”, и отменить конфиденциальность соглашений, подписанных с фармацевтической компанией Pfizer, а также прекратить использование “методов запугивания и подстрекательства населения, которые не имеют ничего общего с благополучием и здоровьем общественности.

“Мы призываем к немедленному прекращению любых различий между людьми на основании статуса иммунизации, диагноза, не имеющего медицинского обоснования и вызывающего ненадлежащее и сложное социальное подстрекательство. Мы также призываем к уважительной, ясной, прозрачной и последовательной пропаганде, основанной на знаниях, а не на страхе”, - заключили они.

Один из инициаторов письма сообщил новостям 12 канала: “Мы выступаем против принуждения и нарушения суверенитета над человеческим телом, а также против запугивания. Мы - группа врачей, которые объединились в конце 2020 года в знак протеста против принудительных мер в период коронавируса".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK