АМАН: снижение темпов заражения остановилось

АМАН: снижение темпов заражения остановилось

Национальный Центр Информации о Коронавирусе израильской военной разведки (АМАН) сообщил о том, что снижение темпов заражения коронавирусом в Израиле замедлилось или вовсе приостановилось.

В сообщении Центра говорится: “Появились признаки замедления снижения и приостановки снижения темпов заражения”. Центр предупреждает о вероятности возврата к росту уровня позитивных тестов на коронавирус. Центр также предупреждает об увеличении риска заражения коронавирусом в условиях начинающегося зимнего периода и холодной погоды.

В то же время, Центр указывает на продолжающееся снижение количества смертей от болезни и числа тяжелобольных.

По данным Министерства здравоохранения, тенденция снижения темпов заражения замедляется, и есть первые признаки того, что темп снова начинает расти. Уровень позитивных ответов на тесты, впервые за последние несколько дней, превысил 3% и составил 3,1%.

В Израиле за последние сутки проведено 22 тысячи тестов на коронавирус, выявлено 649 новых носителей.

На настоящий момент в тяжелом состоянии госпитализированы  372 человека, 170 подсоединены к аппаратам ИВЛ. От болезни с начала эпидемии скончалось 2554 человека.

Между тем, министр здравоохранения Израиля Юли Эдельштейн вы ступил с важным заявлением о техническом достижении израильских ученых, которое существенно повысит эффективность борьбы с короанвирусом. Эдельштейн рассказал о революции в тестировании на коронавирус, ставшей возможной благодаря израильским разработкам.

Уже сегодня новая система тестирования, разработанная Министерством здравоохранения, считается “функционирующей”, и через несколько недель начнет работать в лабораториях и больницах.

Новая технология, полностью разработанная в Израиле, позволит сократить время тестирования с восьми до четырех часов. В тестировании также применяется робототехника.

Сегодня процесс доставки образца в пробирке тестирующей машины занимает около часа. Израильский робот будет осуществлять эту операцию за пять минут. Время нейтрализации вируса будет сокращено с часа до сорока минут. Время производства нуклеиновой кислоты, обычно занимающее три часа, в израильской системе сокращается до часа с четвертью.

Эдельштейн заявил: “Израильская технология снова и снова бьет все рекорды. Вот и сегодня весь мир может видеть как упрощение процесса тестирования снижает риски, делает тестирование более эффективным, и, что не менее важно, все это основано на израильских разработках. Я благодарю департамент лаборатории Министерства здравоохранения и офис Премьер-министра за оказание помощи в осуществлении этого проекта”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK