Только у 5,5% израильтян - антитела к коронавирусу

Только у 5,5% израильтян - антитела к коронавирусу

Министерство здравоохранения Израиля в период июля-сентября 2020 года провело серологическое исследование с целью выяснить, у скольких израильтян есть антитела к коронавирусу.

Серологические методы позволяют установить количество людей, подвергшихся воздействию коронавируса и развивших антитела к нему.

Преимущество этого метода - в том, что он позволяет учесть даже тех, кто не развил симптомы.

Исследование проводилось в сотрудничестве с четырьмя больничными кассами и охватывало 55 тысяч человек. Согласно его результатам. уровень антител среди всей обследованной группы - 3,8% (с учетом  статистических поправок - 5,5% для населения страны в целом).

Среди мужчин тех, у кого выявлено присутствие антител  4,9% больше, чем среди женщин - 3,1%. Наибольшее число людей с антителами - в возрастной группе 10-18 лет - 8,1%.

Самый высокий уровень позитивных тестов - в Иерусалимском округе (9,5%), в то время как в Центральном округе - 2,9%, в тель-авивском округе - 2,2%, в северном округе - 1,9%, в хайфском округе - 1,1%.

Количество носителей антител выше в крупных городах (с населением более 50 тысяч человек) - 4,3%, в средних городах их 3,2% , а маленьких - 3,4%.

В нееврейских поселениях количество носителей антител - 2,1%, в еврейских - 3,6%, в смешанных - 5,5%. Количество носителей антител в поселениях харедим - в пять раз выше, чем в поселениях светских.  В “красных” зонах первой волны, количество носителей антител в четыре раза выше, чем тех, которые не были определены как красные.

В ходе исследования было установлено, что Израиль еще очень далек от “стадного иммунитета”. Также выяснилось, что высокий уровень содержания антител не обеспечивает долгосрочного иммунитета к коронавируса. 

В связи с этим министерство здравоохранения вновь подчеркивает необходимость ношения масок, соблюдения личной гигиены и социальной дистанции.

Министерство здравоохранения заявило, что намерено провести дополнительные исследования в будущем, с тем. чтобы изучить воздействие нынешней волны коронавируса на разные группы населения.

Также сообщается о том, что во время первой волны было проведено серологическое исследование в Бней-Браке, результаты которого все еще анализируются. В ближайшем будущем серологические тесты будут взяты на вооружение в качестве средства выявления лиц, подвергшихся воздействию коронавируса, сократить срок изоляции тех, у кого есть антитела.

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн заявил: "Я хочу поблагодарить всех, принявших участие в исследовании. Израиль является одной из первых стран, которая провела серологическое исследование на национальном уровне и с участием различных групп населения. Исследование - часть усилий министерства здравоохранения  в поиске инновационных методов диагностирования коронавируса, включая участие в глобальном обзоре с целью быстрой идентификации больных”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK