ВОЗ требует отменить все запреты на продукцию против COVID

ВОЗ требует отменить все запреты на продукцию против COVID

Всемирная организация здравоохранения призвала отказаться от любых запретов на продукцию, которая необходима для борьбы с коронавирусом COVID-19.

Соответствующее заявление сделала помощник генерального директора организации Марианджела Симао.

ВОЗ, как уточняется Симао, обеспокоена сообщениями о запретах на экспорт продукции, которая может помочь выйти из острой фазы пандемии. Речь идет о вакцинах, сырье для их производства и другой продукции.

"Мы видим, что некоторые страны вводят ограничения на экспорт тех товаров, которые столь необходимы на глобальном уровне именно сейчас. ВОЗ призывает отказаться от подобных мер. Ведь они могут лишить нас возможность обеспечить равноправный доступ к вакцинам во всем мире", – сказала гендиректор ВОЗ.

Что примечательно, она была не первой, кто выступил с аналогичным заявлением. Ранее об этом также говорил помощник гендиректора организации Брюс Эйлвард.

"Сейчас развертывается вакцинация, и все производители делают все возможное для того, чтобы вакцины не залеживались на складе, чтобы они использовались. Конечно, иногда могут складываться ситуации, при которых вакцинация будет осуществляться не так быстро, как нам хотелось бы. Но важно, чтобы все заинтересованные стороны принимали все необходимые меры для быстрого развертывания вакцин", – подчеркнул Эйлвард.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK