Повторное заражение COVID подозревается у 81 израильтянина

Повторное заражение COVID подозревается у 81 израильтянина

Израильские врачи расследуют 81 подозрение на повторное заражение коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщил в комментарии The Times of Israel представитель министерства здравоохранения.

По его словам, эта цифра, впервые озвученная радиостанцией "Галей ЦАХАЛ", является точной. Случаи все еще расследуются, и официальные лица считают, что окончательно подтвержденное число повторных заражений может быть меньше.

Израиль может оказаться первой страной в мире, подтвердившей столь большое число повторных заражений.

Ученые в настоящее время подтвердили менее двух десятков подобных случаев во всем мире, а британский медицинский журнал Lancet и вовсе озвучил всего пять. Первый подтвержденный случай был зафиксирован в Соединенных Штатах. Первая смерть от коронавируса у пожилой пациентки, инфицированной дважды, произошла в Нидерландах.

Медики до сих пор проводят исследования по поводу того, вырабатывается ли иммунитет к COVID-19, и если да, то на какое время. Многие медработники предполагали, что в случае повторного заражения люди будут испытывать более легкие симптомы.

Эта теория подтвердилась на пациенте в Израиле, у которого в первый раз были легкие симптомы, а после второго заражения не было симптомов вовсе, за исключением учащенного сердцебиения. Однако по данным Lancet, случай с американским пациентом "вызывает беспокойство того, что повторное инфицирование SARS-CoV-2 привело к более тяжелому течению заболевания, чем первое".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK