Минздрав хочет изменить критерии тестирования на COVID-19

Минздрав хочет изменить критерии тестирования на COVID-19

Министерство здравоохранения рассматривает возможность изменения методологических критериев тестирования на коронавирус COVID-19, чтобы свести к минимуму ложноположительные результаты.

Об этом 15 сентября сообщили в пресс-службе здравоохранительного ведомства, передает The Jerusalem Post.

Заявление последовало за сообщением "Маарив" о том, что из-за существующих критериев и чрезмерной чувствительности тестов выявляется больше зараженных. Образцы, взятые у субъектов, передаются на устройство ПЦР в лаборатории для определения генетического материала коронавируса. Устройство пытается обнаружить признаки вируса в процессе, который повторяется 37 раз. К сравнению, в Германии установлена квота всего в 30 раундов, а в США – 34.

"Этот критерий в Израиле означает, что количество инфекций очень велико. Если количество раундов будет уменьшено, число пациентов может быть меньше, и тогда давление с целью закрытия страны также уменьшится", – прокомментировал директор инфекционного отделения медицинского центра "Барзилай" профессор Шломо Мааян.

По данным минздрава, подобные тесты проводятся в разных странах по всему миру. На данный момент в Израиле нет результатов, показывающих корреляцию между значениями компьютерной томографии, вирусной нагрузкой и способностью пациента передавать вирус.

"Ожидается, что проверка займет некоторое время, и министерство примет решение на основе результатов и рассмотрит возможность изменения критериев тестирования", – сообщили в минздраве.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK