ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Как израильские родители относятся к вакцинации своих детей

Как израильские родители относятся к вакцинации своих детей

Лишь 41% израильских родителей намерены вакцинировать своих детей против коронавируса COVID-19, несмотря на резкое увеличение заболеваемости среди несовершеннолетних.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом социологических исследований "Рушинек".

В частности, 29% родителей не планируют прививать детей в возрасте от 6 до 15 лет. В свою очередь, 30% респондентов пока не уверены, согласятся ли на процедуру. А 41% планирует отправить своих чад на вакцинацию. Таким образом, колеблющихся и отказывающихся получилось больше, чем тех, кто выступает за вакцинацию несовершеннолетних.

В целом в Израиле 51% опрошенных родителей готовы одобрить процедуру для своих детей, в то время как в арабском секторе и среди харедим этот показатель составлял 32% и 35% соответственно.

В январе министерство здравоохранения объявило, что разрешит старшеклассникам в возрасте 16-18 лет сделать прививку при условии согласия со стороны взрослых.

Вакцинация подростков нацелена на то, чтобы позволить им вернуться в школу. По данным 13-го канала, к настоящему моменту прививку сделали около 40% учеников 11-12 классов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK