Эдельштейн: больше не позволим COVID-19 нас победить

Эдельштейн: больше не позволим COVID-19 нас победить

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн выразил оптимизм в отношении борьбы Израиля с коронавирусом COVID-19.

Об этом он рассказал во время посещения больницы Ихилов.

"Мы противостоим очень серьезному врагу, и нельзя поддаваться благодушному ощущению, будто все закончилось. И я должен с сожалением отметить, что вчера БАГАЦ своим безответственным решением о полном открытии всех границ страны сильно остудил мой оптимизм. Это решение явно противоречит интересам общества", – сказал глава минздрава.

По словам Эдельштейна, Израиль все еще не достиг желаемого результата, потому следует с ответственностью относиться ко всем вопросам, связанным с эпидемией.

"Единственное, что может сейчас помешать победе над эпидемией, – это неизвестные штаммы вируса, которые могут быть завезены из-за рубежа. Я верю, что при необходимости мы справимся и с этим. Я полностью полагаюсь на нашу систему здравоохранения, и уверен, что мы больше не позволим вирусу нас победить, и будем праздновать вместе не только Песах, но День Независимости. И все это – благодаря вам, наши ангелы в белых халатах", – резюмировал он.

Напомним, ранее заместитель министра здравоохранения Израиля Йоав Киш назвал судей БАГАЦа ответственными за возможное распространение на территории Израиля новых мутаций коронавируса.

В свою очередь гендиректор больницы Хадасса Зеев Ротштейн поддержал решение БАГАЦа и заявил, что оно имеет логику.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK