Хорошие новости: заболеваемость COVID сократилась вдвое

Хорошие новости: заболеваемость COVID сократилась вдвое

За последнюю неделю уровень заболеваемости коронавирусом COVID-19 в Израиле сократился более чем вдвое.

Об этом 23 октября сообщило издание Globes, анализируя статистику министерства здравоохранения.

Так, 7283 израильтянина дали положительный результат на коронавирус в период с 16 по 22 октября по сравнению с 14896 новыми случаями с 9 по 15 число этого же месяца. И ежедневный показатель заболеваемости продолжает падать.

Согласно утренней статистике минздрава, 22 октября 895 человек дали положительный результат из 33788 проводимых тестов.

Число тяжелобольных пациентов также снизилось с 713 неделю назад до 570 на сегодняшний день, а подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких с 247 до 223 человек.

Уровень смертности от COVID-19 пошел на спад. Всего с начала пандемии в стране скончались 2319 человек, в том числе 27 за предыдущие сутки. Тем временем, за последнюю неделю жертвами коронавируса стал 191 пациент по сравнению с 264 неделей ранее.

Накануне премьер-министр Биньямин Нетаниягу поблагодарил граждан за то, что они сотрудничают с органами власти в борьбе с пандемией.

"Сегодня у нас почти самый низкий уровень инфицирования в мире, и он продолжает снижаться. Однако не все сотрудничают. Вот почему на следующей неделе я представлю дополнительные меры против тех, кто нарушает директивы, в том числе большие штрафы для учебных заведений, которые открываются без разрешения", – говорил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK