Bild: “Дорогие британцы, мы вам завидуем!” | Фото: AFP

Bild: “Дорогие британцы, мы вам завидуем!”

Газета Bild высоко оценила успех кампании вакцинации в Великобритании и планы Бориса Джонсона по снятию ограничений. Издание вышло с заголовком на первой полосе: “Дорогие британцы, мы вам завидуем!”.

“Успешная” программа вакцинации Великобритании позволила премьер-министру пообещать англичанам светлое будущее, в то время как Германия “застряла в изоляции”, а правительство Ангелы Меркель томится в раздаче доз вакцины.

Меркель предупреждает о новой волне, а британцы планируют летние отпуска.

Канцлер Германии находится под шквалом критики за то, что позволила Брюсселю стать лидером в гонке вакцин. Проблемы с поставками вакцины в ЕС усугубились нежеланием многих немцев принимать вакцину AstraZeneca после того, как европейские лидеры выразили сомнения по поводу этого препарата.

Германия была в числе стран, которые отказались позволить людям старше 65 лет пройти курс лечения из-за ограниченных данных по испытаниям, в отличие от Великобритании, где реальные данные на этой неделе показали, что количество госпитализаций в Шотландии сократилось на 94 %, пишет Daily Mail.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK