Из 840 000 израильтян в изоляции – 37 000 COVID-позитивны

Из 840 000 израильтян в изоляции – 37 000 COVID-позитивны

Менее 4,5% израильтян, которые оказались в изоляции во время кризиса, связанного с коронавирусом, в конечном итоге оказались инфицированы. Об этом сообщило Министерство здравоохранения в четверг 24 сентября.

Профессор Эран Сегаль из Института Вейцмана говорит, что подавляющее число изолированных не были инфицированы, однако число положительных тестов все еще очень большое относительно населения в целом. Для достижения эпидемиологического контроля всех контактировавших с больными следует продолжать изолировать.

Председатель комитета по иностранным делам и обороне Цви Хаузер сказал, что количество изолированных людей в Израиле по отношению к населению является самым большим в мире.Хаузер добавил, что ранее уже обращался к правительству с просьбой сократить срок изоляции на два дня с учетом проведения дополнительного теста на девятый день изоляции. Безусловно тест должен быть отрицательным. Кроме того уже на следующий день после начала карантина правительство должно начать подготовительные работы по приведению экономики в порядок, - необходимо вернуть доверие людей. Министерство здравоохранения сообщило телеканалу kan, что возможность сокращения периода изоляции находится постоянно на повестке дня, однако пока что это не представляется возможным.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK