Израильтянка: Инсульт может настигнуть и в 35 лет

Израильтянка: Инсульт может настигнуть и в 35 лет

2 канал опубликовал очень важную в эти сложные для Израиля дни историю жизни одной семьи. Все перевернулось в одну секунду, когда молодую мать семейства разбил инсульт. Рассказывает ее муж Дэн:

“Это случилось в 20:30. Наши дети ( 5 лет, 3 года и 3-месячный малыш) уже спали в кроватках. Нина, моя жена, пошла тренироваться в студию. Кто бы мог подумать, что этот обычный вечер, когда я сидел перед телевизором и смотрел игру, закончится так?

Зазвонил телефон. Это были мои родители. Они позвонили сказать, что моя бабушка умерла и спрашивают, хочу ли я приехать в больницу, чтобы попрощаться. Я ответил, что как только Нина вернется из студии, я сразу поеду. Я немедленно отправил Нине сообщение, чтобы она не задерживалась, потому что мне нужно уезжать. Но через несколько секунд я получил сообщение от ее подруги, где было написано, что Нина плохо себя чувствует. Но я как-то не придал этому значение. Не прошло и пяти минут, как раздался звонок, чтобы я срочно ехал в спортстудию.

И дальше все понеслось, как ком с горы. Я позвал двух соседей присмотреть за детьми и помчался за Ниной.


Когда я приехал к Нине в студию, она лежала на матрасе на полу, половину ее тела парализовало. Уголок рта был искривлен, и она не могла даже пить воду. Меня одолевали сильные переживания! Моя бабушка умерла, а моя жена - по дороге в больницу. А в машине “скорой” звучат разные непонятные слова, значения которых я не знал. Кто бы мог подумать, что это может быть инсульт?

Мы оба занимаемся спортом, правильно питаемся... Раньше я слышал слово “инсульт” в основном касательно пожилых людей. Оказывается, это может накрыть в любой момент, в любое время и кого угодно.


В больнице вся семья находилась в страшном напряжении. У ее родителей случилась истерика. Я по натуре более спокойный и не такой эмоциональный человек, но меня определенно шокировала вся ситуация. Все случилось так внезапно и так быстро. Эвакуация в больницу, анализы, телефонные звонки врачей, лечение... Только оглядываясь назад, я понял, как нам повезло, что все пошло так быстро, что могло быть намного хуже. К счастью, в нашем случае мы не потеряли драгоценное время.

Мне потребовалось несколько дней, чтобы переварить случившееся. Сразу после выписки мы поняли, что Нине нужно пройти реабилитацию. И тут началось второе путешествие. Первый путь - остаться в живых, второй - это вернуться к жизни. И хотя это путешествие было лично ее, оно принадлежало нам всем.

Распорядок дня изменился мгновенно.

Все это время, пока Нина была в больнице, я приходил к ней каждый день вечером. Потом в девять ехал домой, чтобы подготовить детей к детскому саду, и возвращался в больницу. Моя мама переехала к нам, чтобы присматривать за детьми, и четыре месяца спала на кушетке. Мой отец остался сидеть шиву по бабушке. Весь мир перевернулся.

Мне кажется, что я действовал на автомате. Возникали вопросы, такие как, что будет, если Нина не выкарабкается из болезни? И тяжелый момент при первой встрече с физиотерапевтом в доме Левинштейнов, на сеансе физиотерапии, когда она сказала, что у нее дома трехмесячный ребенок, и она не может забрать его. Все в комнате плакали.

Мы учимся жить моментом, наслаждаться моментом, присутствовать здесь и сейчас, потому что невозможно знать, что произойдет завтра, что произойдет сегодня. В любой жизненной ситуации старайтесь сохранять спокойствие и равновесие. Как вы понимаете, нам повезло. Нина снова начинает ходить, работать. Нина не сдавалась ни на минуту и ​​боролась за жизнь для нас всех, не только для себя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK