РФ захлестнет еще одна волна COVID-19

РФ захлестнет еще одна волна COVID-19

В конце зимы - начале весны 2021 года в России может снова увеличиться темп роста заражения коронавирусом COVID-19, предположил заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Эксперт заявила, что к такому выводу можно прийти, если проводить аналогии с наблюдавшимися в 2020 году тенденциями.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России могут ввести новые ограничения в случае, если динамика с заражением коронавирусом в регионах не изменится.

По словам Поповой, сейчас основная цель - не допустить дальнейшего распространения заболеваемости. Всем жителям РФ рекомендуется носить маску и перчатки.

Также она отметила, что для получения защиты от коронавируса лучше сделать прививку, а не переболеть COVID-19. "Вирус не известен, мы его до конца не знаем",- подчеркнула Попова.

Между тем Попова заявила, что коронавирус воздействует на организм пациентов так же, как и раньше, не став сильнее или слабее. В связи с этим она призвала россиян защищать себя в условиях пандемии и постоянно соблюдать все требования по профилактике его распространения.

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, как избежать нового локдауна из-за коронавирусной инфекции.

По ее словам, это возможно, только "предпринимая совместные усилия, которые должны быть направлены на общую безопасность". Нужно думать о безопасности наших граждан, а также тех трудовых коллективов, которые у нас работают. Кроме того, важно "своевременное оказание медицинской помощи и осуществление профилактических мероприятий".

Замглавы правительства подчеркнула, что лучше "предотвратить негативную ситуацию, чем бороться с ее последствиями".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK