В Ихилов пациентов выписывают, чтобы освободить место

В Ихилов пациентов выписывают, чтобы освободить место

Число пациентов с коронавирусом, госпитализированных в больницы по всей стране, продолжает расти, а свободные койки в специализированных палатах по всей стране быстро заполняются. В интервью сегодня вечером (понедельник) изданию Йом Кипур директор отделения короны больницы Ихилов доктор Гай Хошен в своем интервью 12 каналу заявил, что скачок заболеваемости хорошо ощущается в Тель-Авиве, но пояснил, что медицинский центр готовится принять больше пациентов.

“У нас более высокая заполняемость, чем обычно, - около 95%, - сказал доктор Хошен. - Увеличилось количество тяжелых пациентов нуждающихся в подключении к ИВЛ. Многие пациенты в возрасте 70-60 лет и старше, и меньшинство моложе этого. Мы видим трудных и сложных пациентов”.

Доктор Хошен согласен с тем, что в последние дни наблюдается необычный рост заболеваемости. “Что-то определенно произошло, - сказал он. - За последние 5-4 дней заполняемость здесь возросла. Нам действительно необходимо бороться за эвакуацию и доставку пациентов в различные учреждения. Мы ведем интенсивную работу с командованием тыла и парамедиками Министерства здравоохранения, и мы действительно боремся за то, чтобы освободить место для следующих пациентов”.

Что вы будете делать, если прибудет больше пациентов с коронавирусом?

“Одна из причин, по которой я сейчас здесь, - это отправить больше пациентов в другие внебольничные учреждения, чтобы освободить место. Кроме того, в ближайшие дни откроется еще одно отделение “короны”. Всего несколько дней назад мы переоборудовали наше отделение интенсивной терапии и мы планируем открыть еще одно отделение в следующие две недели. Больница определенно готовится к увеличению количества пациентов Corona”.

А что насчет других пациентов?

“Это очень большая проблема, с которой мы сталкиваемся. Наша цель и политика - попытаться и дальше выполнять все виды деятельности больницы. Пока мы можем оказывать эту услугу, мы будем ее предоставлять. Завтра утром мы посмотрим, как мы будем справляться, но сейчас мы определенно подготовлены.”

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK