Израиль: Эксперимент на людях начинается

Израиль: Эксперимент на людях начинается

В ближайшее воскресенье Израиль сделает важный шаг на пути к созданию вакцины против COVID-19. Уже завтра начнется эксперимент на людях в Биологическом институте. Первые два экспериментатора, отобранные для участия в испытании, получат вакцину, а затем останутся в больнице в течение дня. На разработку такого препарата обычно уходит от 5 до 10 лет.

Каждый из 80 участников испытания, которые получат вакцину, имеет 1 из 3 шансов получить не настоящую вакцину, а плацебо. Любой, кто получит плацебо, тем не менее, будет частью контрольной группы эксперимента - а это около трети участников. Большинство из них действительно получит настоящую вакцину. После изучения состояния станет ясно, эффективна ли вакцина и безопасна ли она для использования.

Израильский препарат был разработан с использованием технологии, которая успешно протестирована против вируса Эбола.

В отделении клинических исследований больницы были завершены последние приготовления к вакцинации. Первый участник уже получил сообщение от директора отделения клинических исследований в Хадассе, профессора Йоси Карко и координатора исследований Ханны Дрори о том, что он признан подходящим для участия в исследовании.

Дозы вакцины были получены фармацевтом отделения в Хадассе и помещены в холодильники с глубокой заморозкой до утра воскресенья, когда они будут подготовлены для инъекций. В воскресенье утром, с 08:00 до 10:00 будет проведена первая инъекция.

Протокол испытаний биологического института был опубликован сегодня вечером на сайте FDA США. Это обеспечивает прозрачность и контроль на самом высоком уровне. На первом этапе испытания вакцина будет вводиться реципиентам в возрасте 18–55 лет, затем - 56–85 лет.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK