5 000 полицейских будут охранять парад гордости в Иерусалиме | Фото: AFP

5 000 полицейских будут охранять парад гордости в Иерусалиме

Сегодня ночью полиция Иерусалима задержала двух несовершеннолетних, которые развешивали на улице Яффо плакаты с содержанием “Папа и мама - не цифры”.

Накануне парада гордости эти плакаты были восприняты как провокация. Двое 17-летних парней были доставлены в отделение полиции и допрошены.

Организация “Хонену”, которая представляет “правых” в судах, уже поспешила сказать, что “это был совершенно безумный арест”, а парад гордости в Иерусалиме, по их мнению, это позор.

К предстоящему параду гордости в столице полиция обеспечит охрану в 5000 человек.

Улицы, по которым пройдет парад: ул. Керен Хайесод - Пламмер - ул. Кинг Джордж - ул. Гилель - ул. Менаше Бен Исраэль, а также улицы, ведущие к ним: Агрон, Гилель, Кинг Джордж от Керен Хайесод до улицы Бари, Эльханан, Шалом-Алейхем, Мапо, Ахад Хаам, Газа ( от Арлозоров до Парижской площади), Авида, Какаль, Гистадрут, Давид Хамелех в обоих направлениях, Давид Маркус, Жаботински - Давид Хамелех , Хативат Цанханим (от входа в туннель ЦАХАЛ до Шломо Хамелех включительно), улицы Ицхак Кариб и Давид Ремез, Эмиль Бота и Элиа Шема - возможен будет выезд в сторону Ицхак Кариб.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK