Израильтяне ринулись в парки

Израильтяне ринулись в парки

Как только заповедники и национальные парки объявили о предварительном бронировании мест, как в течение нескольких часов практически все было выкуплено, забронировано, занято. Многие граждане уже вырвались на природу. Ожидается, что в ближайшие выходные на природе будет яблоку негде упасть.

В некоторых местах билеты нужно заказывать заранее на сайте Управления природы и парков. Кое-где билет имеет временное огрничение, однако оплата производится только на месте.

В Эйн-Хемеде, Мааян-Хароде, Эйн-Прат, Эйнот-Цуким и заповеднике Хула в ближайшую субботу уже все занято. Управление напоминает общественности как о предварительной регистрации посетителей, так и о ее отмене, если вы вдруг передумали ехать. Парки и заповедники работают в условиях карантина по квотам. Отмену регистрации просят делать заранее, чтобы дать возможность другим желающим заблаговременно зарегистрироваться.

Несмотря на открытие туристических объектов, большинство достопримечательностей на севере остаются закрытыми.

Власти десятков населенных пунктов Галилеи и Голан обратились к Премьер-министру и правительству с просьбой разрешить открытие отелей типа “постель и завтрак”. В обращении, инициированном мэром Метулы Давидом Азулаем, указывалось, что большинство населенных пунктов на севере оставались зелеными с момента вспышки чумы, несмотря на десятки тысяч путешественников, которые посетили этот район. Он сказал: “Продолжающееся закрытие отелей типа “постель и завтрак” является серьезным ударом для северной экономики и нашей способности продолжать поддерживать весь регион.”

Министерство здравоохранения и министерство охраны окружающей среды также напоминает израильтянам об осторожности при контакте с мышами. Заболевания мышей переносятся на человека.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK