Израильское радио объявило бойкот Киркорову и Ко: детали

Израильское радио объявило бойкот Киркорову и Ко: детали

Израильская радиостанция "Лучшее радио" 106.4FM объявила бойкот российским и белорусским артистам за поддержку Александра Лукашенко.

Об этом сказано в официальном заявлении, размещенном в Facebook.

"Бойкот придворным певцам кровавой диктатуры! Два десятка российских и белорусских артистов спели песню в поддержку Александра Лукашенко. Клип под названием "Артисты за мир — Любимую не отдают" был размещен 17 сентября на YouTube-канале белорусской группы "Аура". В записи приняли участие: Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Буйнов, Денис Майданов, Анита Цой, Диана Гурцкая, Наталия Москвина, а также белорусские музыканты Руслан Алехно, Александр Солодуха, Ирина Дорофеева, Алена Ланская, Владимир Громов, Анатолий Ярмоленко, Жанет, группы "Аура" и "Белорусы", а также сестры Груздевы", – сказано в сообщении.

По данным радиостанции, поддержка Лукашенко, власть которого "держится только на страхе и насилии", является "позором для артиста и музыканта".

"С этого момента мы исключаем из нашего эфира песни этих лизоблюдов. Это тот минимум, который мы можем сделать для свободолюбивого народа Беларуси. Мы призываем наших коллег с Первое радио 89.1 fm и других радиостанций, играющих русскоязычную музыку, присоединиться к бойкоту певцов диктатуры", – резюмировали на радиостанции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK