Дело Ефремова: против лжесвидетелей возбудили дела

Дело Ефремова: против лжесвидетелей возбудили дела

Пресс-служба МВД России сообщает, что в отношении трех людей, называемых лжесвидетелями по делу актера Михаила Ефремова, возбуждены уголовные дела. Ведомство сочло заведомо ложными показания о том, что артист якобы не сидел за рулем в момент смертельного ДТП.

В частности, двое подозреваемых утверждали в суде, что стали очевидцами ДТП с участием Ефремова. Они рассказали, что не актер сидел тогда за рулем, а другой человек.

Еще один описывал внешность незнакомого ему мужчины, сидевшего на заднем сиденье припаркованного автомобиля до аварии. Также он сказал, что на месте водителя никого не было.

Сотрудники полиции проверят бывшего адвоката Эльмана Пашаева на подстрекательство к даче ложных показаний в суде по делу актера Михаила Ефремова. Там отметили, что он сам привел этих свидетелей в суд.

Пашаев прокомментировал новость о возбуждении уголовных дел против свидетелей по делу актера. Он заявил, что предупреждал их о последствиях.

По его словам, он говорил им, что не нужно ничего говорить, если их там не было. Однако они "даже показывали детали, где что было".

Он добавил, что защита приглашала в суд только двух свидетелей. Сейчас связь с участниками процесса он не поддерживает.

При этом он заявил, что фигуранты нового дела могут передать следствию свои мобильные телефоны. По ним можно определить их местоположение в момент смертельного ДТП. В итоге, как считает экс-адвокат, следствие разберется в этом деле.

Слухи о возможном помиловании Михаила Ефремова немного померкли на фоне истории с возбуждением уголовного дела в отношении лжесвидетелей.

Сергей Аверцев, адвокат сына погибшего в ДТП Сергея Захарова, заявил, что будет категорически против помилования актера.

Ефремов получил 8 лет лишения свободы за смертельное ДТП, в котором погиб водитель Сергей Захаров. Позднее Мосгорсуд снизил этот срок до 7,5 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK