Калькулятор ОСАГО в Тинькофф: рассчитать стоимость страховки

Калькулятор ОСАГО в Тинькофф: рассчитать стоимость страховки

После всех законодательных инициатив и нововведений, расчет стоимости автостраховки превратился в достаточно сложную процедуру. Сегодня на цену влияет с десяток факторов, среди которых загадочный коэффициент бонус-малус. К счастью, клиенты страховой компании банка Тинькофф могут воспользоваться удобным калькулятором и буквально за пять минут узнают примерную стоимость ОСАГО для своего авто.

Как пользоваться калькулятором ОСАГО в Тинькофф

Впрочем, многих теория расчета интересует мало. Гораздо важнее узнать цену полиса прямо сейчас, чтобы подготовить необходимую сумму. Сделать это можно в онлайн калькуляторе, который доступен на официальном сайте банка Tinkoff.

Заполнить нужно будет всего несколько полей. Причем опытные водители большинство данных предоставят по памяти. Но чтобы точно не ошибиться, лучше держать под рукой ПТС машины.

Какую информацию нужно вписать:
• Марку, модель и год выпуска авто.
Достаточно начать вбивать название бренда и умный калькулятор сразу предложит подходящие варианты. Например, если ввести пять букв «мерсе», то в выпадающем списке появятся Mercedes-Benz E-class, Mercedes-Benz GLK, Mercedes-Benz Vaneo и все другие модели немецкого автопроизводителя. Когда сделан выбор, снова возникнет список, в нем уже следует выбрать год выпуска.
• Мощность двигателя авто.
Поле является обязательным, потому что напрямую влияет на стоимость страховки ОСАГО, причем не только в Тинькофф, но и у любого другого страхователя. Система предложит те варианты, которые характерны и могут быть у конкретной модели транспортного средства.
• Город или населенный пункт регистрации собственника.
Как и в первом пункте, достаточно начать вбивать название и клиент увидит на экране возможные варианты.
• Страхователь.
Это человек, который будет получать электронный страховой полис ОСАГО в Тинькофф-банке. Следует полностью вписать фамилию, имя и отчество.
• Мобильный телефон и электронную почту.
Контактные данные страхователя тоже нужны менеджерам, чтобы была возможность связаться.

Собственно на этом все! Остается нажать большую кнопку «Узнать стоимость». Меньше чем через 10 секунд сумма будет показана на экране.

Как можно снизить стоимость автостраховки

Существуют способы уменьшить цену за полис обязательного автострахования.

Коэффициент бонус-малус растет при ДТП (для виновного водителя) и снижается при безаварийной езде. Соответственно, если водить аккуратно, стоимость ОСАГО каждый год будет понемногу падать.

Малоизвестный способ – установить временной период использования автомобиля. Например, многие не ездят зимой и консервируют машину в гараже. Если оформить полис на 6 месяцев (с 1 апреля по 30 сентября), то цена упадет на 30 %.

А еще в Тинькофф Страховании предлагают клиентам купить полис ОСАГО в рассрочку. Тогда оплачивать его можно будет несколькими платежами в течение нескольких месяцев.
Где найти онлайн калькулятор ОСАГО

Версия для компьютеров и ноутбуков находится на официальном сайте, здесь: https://www.tinkoff.ru/insurance/osago/. Нужно прокрутить страницу чуть вниз, перед глазами появится форма.

Также узнать стоимость можно в приложении Tinkoff для смартфонов. Доступны версии для Android и iOS. В нем также можно купить ОСАГО в Тинькофф, причем буквально в несколько кликов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK