США: более 5% взрослых американцев относят себя к ЛГБТ

США: более 5% взрослых американцев относят себя к ЛГБТ

В Соединенных Штатах Америки примерно 5,6% взрослых идентифицируют себя как представителей ЛГБТ-сообщества.

Об этом свидетельствует исследование американской социологической компании Gallup.

Это почти на один процентный пункт больше, чем в предыдущей оценке компании, обнародованной в 2017 году. По словам исследователей, результаты базируются на более чем 15000 интервью, проведенных в течение 2020 года с американцами в возрасте старше 18 лет.

В частности, 54,6% опрошенных заявили о своей бисексуальности. 24,5% заявили, что они геи, 11,7% считают себя лесбиянками и 11,3% – трансгендерами. Еще 3,3% добровольно используют другой термин для описания своей сексуальной ориентации, например, гомосексуальность.


"Почти каждый шестой взрослый представитель поколения Z (18 до 23 лет) идентифицировал себя как представители ЛГБТ. Такая идентификация ниже в старших поколениях. Например, к ЛГБТ себя относят 2 или меньше процента американцев, рожденных до 1965-го года", – сказано в исследовании.

По словам экспертов, на фоне роста поддержки равноправия ЛГБТ в американском обществе, все больше американцев, особенно молодежи, относят себя к данной группе. По оценкам, этот тренд будет сохраняться.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK