Disney увеличил возрастной ценз для детей

Disney увеличил возрастной ценз для детей

Стриминговый сервис Disney+ заблокировал доступ к некоторым мультфильмам для детей младше семи лет.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

В "черном списке" Disney для детей оказались такие популярные мультфильмы, как "Питер Пэн", "Коты-аристократы", "Дамбо" и "Швейцарская семья Робинсон".

Решение было принято из-за расовых стереотипов, изображенных в анимационных лентах. Например, основной причиной блокировки "Питера Пэна" стало слово "краснокожие" – представители индейского племени.

В "Котах-аристократах" внешность сиамского кота посчитали карикатурой на жителей Восточной Азии. "Дамбо" обвинили в высмеивании порабощенных афроамериканцев на южных плантациях.

Как отметили в стриминговом сервисе, зрители других возрастных категорий смогут посмотреть упомянутые ленты без сопровождения следующего предупреждения: "Эта программа включает негативное изображение и/или жестокое обращение с людьми или культурами. Эти стереотипы были ошибочными тогда и неправильны сейчас. Вместо того, чтобы удалять этот контент, мы хотим признать его вредное воздействие, извлечь из него уроки и зажечь дискуссию, чтобы вместе создать более инклюзивное будущее".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK