Две женщины атаковали в супермаркете прокуроршу, отвечавшую за дела Нетаниягу

Две женщины атаковали в супермаркете прокуроршу, отвечавшую за дела Нетаниягу


Лиат Бен-Ари, заместитель государственного прокурора, курирующая дела против Нетаниягу подала жалобу в полицию после того, как заявила, что ей угрожали  в супермаркете. Бен-Ари находилась в супермаркете Victory в Тель-Монде, когда к ней подошли две женщины в угрожающей манере и начали кричать, что она "разрушает страну".

Бен-Ари, живущая в соседнем поселении Херут, делает покупки в Тель-Монде. Бен Ари приехала  в супермаркет без охраны. Там  две женщины закричали на нее: "Трус, судьи сказали тебе остановиться, а ты этого не сделала". Эти две женщины говорили о встрече между судьями и прокурорами, на которой было сказано, что прокуратура должна рассмотреть вопрос о снятии обвинения во взяточничестве в делах против  Нетаниягу. Женщины сказали Бен-Ари, что “знают, где она живет” и ей “придется заплатить за то, что она натворила” - что расценивается как явная угроза. Двое мужчин, стоявших позади Бен Ари, сказали женщинам, кричавшим на нее, не приближаться к ней.

Израильские СМИ пишут, что “инцидент мог перерасти в физическое насилие”.

Государственный прокурор Амит Исман заявил: "Государственный прокурор очень серьезно относится к словесному нападению на заместителя государственного прокурора Лиат Бен-Ари и угрозам в ее адрес, учитывая ее должность и работу. Государственный прокурор поговорил с Бен Ари, поддержал ее и дал ей полную поддержку для продолжения профессиональной деятельности. Устное или физическое насилие в отношении государственных служащих на фоне их работы является чрезвычайно серьезным и с ним нельзя мириться в демократической стране”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK