Двое раненых на шоссе №90 - активисты движения "Смотрим оккупации в глаза"

Двое раненых на шоссе №90 - активисты движения "Смотрим оккупации в глаза"


Организация "Смотрим оккупации в глаза" объявила сегодня утром 28 марта, что двое из раненых в результате перестрелки в Иорданской долине сегодня являются ее активистами, которые направлялись сопровождать палестинских пастухов в этом районе.

Один из них получил легкие ранения, а второй - ранения средней степени тяжести в результате нападения, произошедшего на шоссе 90. Еще один пострадавший в результате нападения - 13-летний мальчик, получивший легкие ранения.

В заявлении "Смотрим оккупации в глаза" говорится, что нападение не помешает им продолжать "действовать в защиту палестинцев".

Организация заявила: "В эти дни под эгидой войны в Газе мы наблюдаем рост интенсивности и масштабов угнетения палестинцев на всех оккупированных территориях. Правозащитники, работающие в этой жестокой реальности, также могут пострадать, чему мы стали свидетелями сегодня утром".

Однако они подчеркнули, что "это событие не помешает нам продолжать действовать в защиту палестинцев и требовать свободы и равенства для всех жителей этой земли. Только решение конфликта принесет мир и безопасность всем жителям этой земли".

Террорист открыл огонь по бронированному автобусу со студентами и двум автомобилям в районе деревни Оджа. По данным MDA, один 30-летний мужчина получил ранения средней тяжести, а двое других, 21-летний мужчина и 13-летний мальчик, - легкие ранения. Раненые были доставлены в больницу Хадасса Хар Ха Цофим в Иерусалиме.

Согласно подозрениям, террорист устроил засаду на автомобиль, открыл огонь и сразу же скрылся с места происшествия. Силы безопасности начали поиски, пытаясь установить его местонахождение. Раненые рассказали, что он стоял на обочине дороги в маске, в одежде, похожей на форму ЦАХАЛа, и стрелял из длинноствольного оружия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK