Марги: штрафные квитанции выбросьте в мусор | Фото: AFP

Марги: штрафные квитанции выбросьте в мусор

Председатель экономического комитета Яаков Марги обвинил представителей полиции в дискриминации ультраортодоксального сектора и отказался утвердить постановление, касающееся ограничений, налагаемых правительством на транспортную деятельность в Шошан-Пурим. После разговора с представителем полиции о вчерашних событиях председатель Марги сказал: “Пока не будет однозначных ответов, мы не утвердим регламент, а все вчерашние штрафы выбросьте в мусор. Сожалею, что полиция не сообщает правду. Вы действовали без полномочий и проводите четкую дискриминацию между транспортными средствами и ограничиваете передвижение определенной публики”.

Депутат Ицхак Пиндрос прокомментировал: “Я бы посоветовал гражданам подать иск против министров правительства из-за этих правил. Я хочу сказать людям Ликуда, - вас увезли после того, как вы попросили подпись Гафни. Но нас не растоптать ".

Представитель власти по делам рабочих Том Промович также заявил, что возник хаос, добавив, что неясно, кто будет платить водителям, которые не работали вчера, и спросил, будет ли это министерство транспорта или работодатели.

Генеральный прокурор Иерусалима Джордж Кваркиан заявил, что вчерашние действия полиции были эгалитарными, и полиция не отдает предпочтения ни автомобилю, ни гражданам, а выполняет свой долг, сообщает газета "Исраэль ха-Йом".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK