Шай Ницан - против "государства чиновников"

Шай Ницан - против "государства чиновников"

Бывший генеральный прокурор Израиля Шай  Ницан выразил глубокую озабоченность в связи с процессами, происходящими в Израиле.

В интервью радио Галей ЦАХАЛ Ницан прокомментировал кризис вокруг назначения министра юстиции.

Ницан заявил: “Народ не осознает серьезности последствий всего этого. Все время кричат об отсутствии управления и контроля, об “управляемости”, но то, что происходит сейчас - именно это передача власти чиновникам”.

Ницан продолжил: “Это - политическая проблема, которую необходимо разрешить. Не может быть недостатка министров. Народ не осознает серьезности складывающейся ситуации. Мы уже привыкли к тому факту, что два года нет бюджета. Теперь мы дошли до того, что нет министра связи, и завтра не будет министра юстиции. Эта ситуация - не нормальная. Это - очень сложно, это может создать прецедент. Народ сказал свое слово на выборах. Юридический советник правительства должен принять решение”.

Одновременно Движение за качественное правительство подало в БАГАЦ петицию с требованием назначить министра юстиции, утверждая, что в противном случае “судебной системе угрожает полный паралич”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK