Яир Нетаниягу: 12-й канал уступает только нацистам

Яир Нетаниягу: 12-й канал уступает только нацистам

Яир Нетаниягу, сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, опубликовал в своем Twitter пост, в котором сделал заявление по поводу 12 канала.

“На мой взгляд, “израильский” 12 канал это инструмент медиапропаганды, который нанес наибольший ущерб еврейскому народу (за исключением, может быть, еще одного в Европе много десятилетий назад)”, - написал Яир Нетаниягу.

Во второй части поста сын премьера намекнул, что 12 канал в вопросе пропаганды уступает лишь нацистским инструментам. Эта часть сообщения вскоре была удалена, но пользователи соцсетей успели сделать скриншот изначального поста.

12 канал является одним из лидеров рейтингов в Израиле. Однако Яир Нетаниягу неоднократно выступал с критикой канала в связи с освещением им политического кризиса в Израиле. Сам премьер-министр Биньямин Нетаниягу также обвинял 12 канал в предвзятом отношении к нему.

В августе 2020 года Яир Нетаниягу опубликовал пост с текстом “Вперед, Аль-Джазира 12!” (антиизраильский канал) и графиком падения рейтинга 12 канала из-за его, по мнению сына Нетаниягу, антиизраильского контента. В том же году 12 канал и его ведущая Дана Вайс собирались подать в суд на Яира Нетаниягу, который заявил, что ведущая добилась своего положения с помощью сексуальных услуг. Сын премьера извинился, и дело урегулировали без суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK