Нетаниягу об Иране: послабления - не вариант | Фото: Коби Гидеон.

Нетаниягу об Иране: послабления - не вариант

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил на церемонии смены главы "Моссада".

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

"Самая большая угроза для нас - угроза нашему существованию, исходящая от Ирана, его попыток получить ядерное оружие. И не важно, угрожают ли уничтожением нашей небольшой страны с помощью ядерного оружия, угрожают ли нам десятками тысяч ракетных ударов или десятками тысяч ракет при поддержке ядерного зонтика. Это угроза продолжению дела сионизма, и мы должны беспрестанно бороться с ней", - сказал Нетаниягу.

По словам премьера, накануне состоялся разговор о проведенных операциях.

"Я сказал это моему другу Джо Байдену, с которым дружу уже 40 лет: "С соглашением или без него мы продолжим делать все, что в наших силах, чтобы помешать ядерному вооружению Ирана". Потому что Иран отличается от других стран с ядерной программой. И послабления - это не вариант", - отметил премьер-министр.

Нетаниягу отметил, что в случае необходимости выбирать между трениями с США и устранением экзистенциальной угрозы, второй сценарий будет приоритетным.

"Это ляжет, в первую очередь, на ваши плечи, на политическое руководство Государства Израиль и на Вас, Дади, и Вы должны сделать все, то есть вообще все, чтобы Иран ни при каких обстоятельствах не получил ядерное оружие", - резюмировал Нетаниягу.

Напомним, что новым главой Моссада стал Давид Барнеа, который ранее занимал пост заместителя главы организации. Он пришел на смену Йоси Коэну.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK