Объединенный список призвал ЕС разорвать связи с Израилем

Объединенный список призвал ЕС разорвать связи с Израилем

Представители партии "Объединенный Арабский Список" призвали Европейский Союз приостановить отношения с Израилем, если государство не откажется от планов по применению суверенитета над частями Западного берега.

Об этом они написали в письме, которое было разослано председателю Европарламента Жозепу Боррелю и председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Соответствующий документ был подписан 15 членами Кнессета от "Объединенного списка". Авторы утверждают, что "традиционный подход, основанный на поощрении Израиля", оказался неэффективным и не позволил решить поставленные задачи.

Политики призвали европейских политиков "всерьез рассмотреть все возможности и дать понять, что действие Соглашения об ассоциации Израиля и ЕС будет приостановлено, если Израиль не откажется от своих экспансионистских целей". Партия также призывает Евросоюз поощрить признание "государства Палестина" в границах до 1967 года.

"Реакция на аннексию должна также включать полную реализацию политики разграничения между Израилем и поселениями во всех сферах бизнеса. Эти шаги позволят добиться значительного прогресса в устранении серьезных несправедливостей, совершенных в отношении палестинского народа, и в продвижении Израиля и Палестины к миру", – сказано в письме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK