В Тель-Авиве вводят закон о стоянках для электросамокатов

В Тель-Авиве вводят закон о стоянках для электросамокатов

1 августа вступает в силу новый закон муниципалитета Тель-Авива о пользовании электросамокатами и электровелосипедами.

Среди прочего в центре города парковка электросамокатов и электровелосипедов будет разрешена только в специально отведенных местах.

Зона ограниченной парковки будет находиться в дистрикте номер три – между пляжем, улицей Ибн-Гвироль, рекой Яркон и улицами Буграшов-Бен-Цион-Марморек.

Начиная с сегодняшнего дня, электросамокаты, припаркованные в запрещенных местах, будут конфисковываться муниципалитетом. 

На более позднем этапе ограничения распространятся на весь город, и парковать указанные транспортные средства будет позволено только в специально отведенных для этого местах.

Муниципалитет приступил к работам по маркировке подобного рода стоянок.

Также будет разрешено парковаться вдоль дорог у бело-синего бордюра или на сервисных придорожных полосах.

Горожане получат возможность сообщать об электросамокатах, блокирующих тротуары с помощью специального приложения. Горожане смогут сообщать в реальном времени о препятствиях на тротуарах и дорогах в колл-центр 106.

Для соблюдения новых правил выделяется несколько десятков городских инспекторов.

Муниципалитет в прошлом месяце потребовал от компаний, сдающих в аренду электросамокаты получить шестимесячные разрешения на создание 230 стоянок. На настоящий момент  это требование выполнили пять компаний – Mobike, Bird, Wind, Lime, Leo. Лицензированные компании будут обязаны позволить аренду и возвращение электросамокатов по всему городу и размещать определенное количество электросамокатов в “предпочтительных зонах”, определенных муниципалитетом.

Мейталь Лехави, заместитель мэра Тель-Авива и ответственная за транспорт в городе, заявила: “Мы приветствуем интеграцию в городе совместных средств транспорта”. По ее данным, на арендованных электросамокатах совершается более миллиона поездок в месяц, что, в свою очередь, “доказывает спрос и необходимость регуляции и локального упорядочения пользования этим видом транспорта”.





 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK