Нетаниягу обратился к Ганцу: нам не нужны сейчас выборы

Нетаниягу обратился к Ганцу: нам не нужны сейчас выборы

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу призвал министра обороны Бени Ганца проголосовать против роспуска Кнессета.

Соответствующее заявление он сделал во вторник, 1 декабря.

"Завтра мы будем голосовать против роспуска Кнессета и за единство. Я призываю Бени Ганца выступить за единство и избегать роспуска Кнессета. Нам не нужны сейчас выборы", – обратился Нетаниягу.

По словам израильского премьера, у правительства есть достижения и обязательства, в том числе, и в борьбе с сокращением заболеваемости коронавирусом. Он также напомнил, что Израиль добился успеха в обеспечении граждан вакциной против COVID-19

"Мы должны делать все это вместе", – резюмировал он.

Председатель "Еш Атид" Яир Лапид выдвинет 2 декабря на голосование законопроект о роспуске Кнессете. Он уже обратился к "Кахоль Лаван" с просьбой поддержать его инициативу. По словам лидера оппозиции, намерения представителей партии Ганца по выведению страны из кризиса посредством формирования коалиционного правительства не дали нужного результата.

"Пришло время исправить ситуацию. Вы сидите не в правительстве единства, а в раздутом коррумпированном правительстве, которое наносит ущерб израильской экономике. Уровень заражения снова растет. Нам нужно правительство, которое будет работать в интересах граждан Израиля", – говорил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK