Саудия и Бахрейн: нормализацию с Израилем придется подождать

Саудия и Бахрейн: нормализацию с Израилем придется подождать

Старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер встретился с правителями Саудовской Аравии и Бахрейна, чтобы обсудить перспективы мира и важность возобновления переговоров между Израилем и Палестинской автономии.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на саудовское государственное информационное агентство SPA

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман заявил, что его государство не собираются нормализовать отношения, пока Израиль не согласится на создание "независимого палестинского государства". Стороны также обсудили способы укрепления американо-саудовского партнерства для укрепления региональной и международной безопасности и стабильности.

Также Кушнер провел переговоры с официальными представителями Бахрейна, где выразили нерешительность по поводу нормализации с Израилем. Король Хамад бин Иса Аль-Халифа сказал, что стабильность в регионе зависит от Саудовской Аравии и действий Израиля регионе.

"Король также подчеркнул исторические усилия Объединенных Арабских Эмиратов по поддержанию интересов арабских и исламских стран, а также их решительные усилия по достижению справедливого и всеобъемлющего решения, которое гарантирует палестинскому народу его законные права и прочный мир в регионе", – сообщают информационные агентства Бахрейна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK