69% израильтян ждут третьей волны коронавируса

69% израильтян ждут третьей волны коронавируса

13-й канал израильского ТВ и профессор Камиль Фухс провели опрос общественного мнения об отношении израильтян к коронавирусу и о нынешней политической ситуации.

69% опрошенных заявили, что страна находится на пути к третьему локдауну. Лишь 16% сказали, что локдаун можно предотвратить, 15% сказали, что не знают, потребуется ли третий карантин.

Израильтян также спросили о том, как они оценивают управление кризисом коронавируса. 54% заявили, что не удовлетворены тем, как ведется борьба с коронавирусом правительством во главе с Биньямином Нетаниягу. 25% заявили, что полностью удовлетворены действиями правительства, и 16% заявили, что удовлетворены частично, 5% заявили, что не знают как оценить деятельность правительства.

Несмотря на это, Нетаниягу остается, с точки зрения большинства “наиболее подходящим для роли премьера” человеком. Так считает 36% опрошенных. 21% отдали свои предпочтения Нафтали Беннету. 15% заявили, что лучшим премьером станет лидер Еш Атид Яир Лапид и лишь 11% назвали имя лидера Кахоль Лаван и альтернативного премьер-министра Бени Ганца. 17% не смогли определиться со своими предпочтениями и назвать кандидата на пост премьера.

Опрос 13-ого канала израильского ТВ показывает, что разрыв между партией "Ликуд" премьер-министра Биньямина Нетаниягу и "Ямина" Нафтали Беннета несколько увеличился.

Опрос нарисовал следующую картину политических предпочтений израильтян: Ликуд получает 29 мандатов, по сравнению с 27 в предыдущем опросе и 36 на последних выборах. Ямина получает 22 мандата, Еш Атид - 20.

Объединенный Арабский Список может рассчитывать на 12 депутатских мест, Кахоль Лаван - на 10, НДИ, ШАС и Яадут А-Тора получают по семь. Авода, Дерех Эрец и Гешер не преодолеют избирательный барьер.

Правый блок, согласно этому опросу получает 64 мандата, левый - 48.

В ходе опроса общественного мнения 13-м каналом израильского ТВ респондентам был представлен сценарий, в рамках которого в следующих выборах в Кнессет будет участвовать партия, создаваемая мэром Тель-Авива Роном Хульдаи.

По результатам опроса, такая партия может получить семь депутатских мандатов.

Из-за нее несколько изменится расклад политических сил в Кнессете. Ликуд в таком сценарии получает 30 мандатов, Ямина - 22. Еш Атид может рассчитывать на 17 мандатов, Кахоль Лаван опускается до 8 мандатов. НДИ, ШАС, Яадут А-Тора получают по семь мандатов каждая.

Опрос был проведен Midgam Institute среди 720 респондентов с погрешностью 3,9%.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK