Роспуск Кнессета: в ШАС разозлились на Ганца

Роспуск Кнессета: в ШАС разозлились на Ганца

Партия ШАС возмущена поддержкой со стороны "Кахоль Лаван" и ее лидера Бени Ганца законопроекта, призывающего к роспуску Кнессета.

Соответствующий комментарий "Аруц Шева" предоставил высокопоставленный источник партии.

"Мы злы на Ганца. Мы были гарантами соглашения, которое он заключил с Нетаниягу, но "Кахоль Лаван" нарушила это соглашение. Ганц также не выполнил обещания, данные нам в отношении законопроекта, а также по другим вопросам", – сказал он.

По словам источника, виноваты также члены партии Ганца, которые "сознательно создавали проблемы в комитетах Кнессета и делали все возможное, чтобы подорвать правительство и помешать ему достичь целей".

"Почему Ганц призвал к созданию комитета по расследованию дела о подводных лодках? Это было сделано исключительно для того, чтобы навредить Нетаниягу. Я не думаю, что сам Ганц хочет выборов. Это просто люди, которые его окружают, такие как министр юстиции Ниссенкорн, которые оказывают на него давление, чтобы заманить в ловушку и в конечном итоге убрать его с позиции лидера партии", – резюмировал собеседник издания.

Законопроект о роспуске Кнессета в предварительном чтении поддержал 61 депутат, против выступили 54 депутата. Среди тех, кто проголосовал "за", оказались члены "Кахоль Лаван", в том числе, Бени Ганц.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK