Любые действия против Ирана: Трамп дал Помпео зеленый свет

Любые действия против Ирана: Трамп дал Помпео зеленый свет

Издание Daily Beast, со ссылкой на “многочисленные источники” распространило информацию о том, что президент США Дональд Трамп дал госсекретарю майку Помпео “зеленый свет” на любые акции против Ирана.

Daily Beast утверждает, что Помпео получил полномочия “делать все что угодно, если это не приведет к третьей мировой войне”.

Трамп якобы “самоустранился” от решения иранских проблем, и полностью поглощен попыткой оспорить итоги президентских выборов через суды. В то же время, он делегировал полномочия по решению иранской проблемы Помпео.

В ближайшие дни администрация объявит о новом наборе “удушающих санкций” против Ирана. Часть санкций будет очень трудно снять, поскольку они будут введены из-за нарушений прав человека и поддержки терроризма. Даже в случае снятия Байденом части санкций многие международные корпорации предпочитают не иметь с Тегераном дела.

Весь комплекс действий против Ирана, в версии Daily Beast, направлен на “подрыв самой возможности улучшения отношений” между Ираном и будущей администрацией Байдена.

Помпео и специальный представитель администрации по Ирану Эллиот Абрамс “поддерживают самые жесткие меры, включая тайные акции, совершенные другими игроками”. Глава ЦРУ Джина Хаспель “глубоко вовлечена в стратегию подпольной стратегии, применяемой против Ирана”.

Два представителя администрации сообщили корреспонденту Daily Beast о том, что за ликвидацией “отца иранской бомбы” Мухсина Фахризаде стоит Израиль.

Ликвидация Фахризаде может оказаться “провокацией”, цель которой добиться ответной реакции Тегерана, реакции, которая не позволит вернуться к переговорам в формате “Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе” - любимого детища президента Обамы и его выдвиженцев, которые в скором времени вернутся к власти.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK