Опрос: Ликуд теряет поддержку, Авода резко растет

Опрос: Ликуд теряет поддержку, Авода резко растет

Партия Ликуд премьер-министра Биньямина Нетаниягу слегка теряет поддержку избирателей, а партия Авода наоборот стремительно растет. Об этом говорится в новом опросе 13 канала в среду, 3 февраля.

В течение нескольких недель прогнозировалось, что Авода не сможет пройти в Кнессет. Но ситуацию изменила новый руководитель партии Мерав Михаэли, которая привлекла новых избирателей.

Согласно опросу, Ликуд получит 29 мест, что на три места меньше, чем в предыдущем опросе.

Еш Атид и Тиква Хадаша набирают по 16 мест каждая; Ямина и Объединенный арабский список получат по 10 мест; Авода - 8; Яадут а-Тора также 8; ШАС и НДИ - по семь мест каждая; Мерец - пять; а Кахоль Лаван всего четыре.

Исраэлим Рона Хульдаи, Тнуфа Офера Шелаха, партия Бецалеля Смотрича и партия Ярона Зелеха - все не проходят избирательный барьер. В понедельник Моше Яалон заявил, что он и его партия Телем уходят из политики.

Согласно опросу, коалиция Еш Атид, Тиква Хадаша, Ямина, Авода, НДИ и Кахоль Лаван получит 61 место для большинства в Кнессете. Мерец может добавить еще пять мест.

В свою очередь блок Нетаниягу, в который входят Ликуд и две партии харедим, выиграет только 44 места.

Опрос был проведен известным социологом Камиллом Фуксом для канала 13. В нем приняли участие 703 респондента, в том числе 604 еврея и 99 арабов. Погрешность составила 3,7%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK