Пир во время чумы: мафиози Израиля "весят" сто миллиардов

Пир во время чумы: мафиози Израиля "весят" сто миллиардов

По израильскому ТВ был показан сюжет о том, как эпидемия коронавируса сказалась на жизни израильских мафиози.

А., 40-летний криминальный босс из центра страны, разыскивается в Израиле за совершение ряда тяжких преступлений и уклонение от налогов. А. сидит в бассейне одного из самых престижных отелей в Дубае и смеется над всем миром. Он живет в номере класса люкс и оттуда управляет десятком своих бизнесов в Израиле. Он ввозит контрабандой в Израиль золото, сигареты, бриллианты и одновременно управляет империей по торговле кокаином.

А. рассказывает: "Во время коронавируса гангстеры открыли для себя Дубай. Все везут себе деньги - и зарабатывают горы денег. Когда начались полеты в Дубай, сотни “солдат” криминальных синдикатов полетели туда с чемоданами, набитыми долларами и евро, закрыли сделки с местными бизнесменами и начали работать”.

Гангстеры привезли в Дубай деньги, заработанные в Израиле - на сбыте фальшивых банкнот, на работе игорных домов и борделей, продаже взрывчатки, покупке участков земли, недвижимости и ресторанов.

Мафия заработала хорошие деньги на контрабанде кокаина и выращивании марихуаны в теплицах на частных виллах, а также участием в бизнесе по продаже и ремонту смартфонов, торговле оружием, открытии новых киосков и продовольственных магазинов.

По оценкам полиции, ценность активов израильских криминальных организаций по всему миру составляет около 100 миллиардов долларов.

Офицер полиции рассказывает: “Этот год, год коронавируса, к несчастью был лучшим для израильских криминальных организаций. На первый взгляд, это кажется нелогичным - во всем мире экономический кризис, но они на деле воспользовались тем, что полиция была занята соблюдением режима карантина, укрепили свои позиции и расширили свои возможности. Они отмыли много денег через биткойн, они стали партнерами в Дубае в сфере недвижимости, в борделях, они привозят туда женщин из Восточной Европы, и они участвуют в кокаиновых сделках всемирного масштаба. Дубай превратился в убежище для глав криминальных организаций и авторитетных бандитов”.

Только на торговле, выращиваемой в домашних лабораториях марихуаны, гангстеры заработали в этом году несколько миллиардов шекелей. Марихуана продается через telegram, и доставляется покупателям таксистами и посыльными. В Израиле в год “короны” открылись несколько сотен подпольных борделей.

Израильская полиция считает, что криминальная организация братьев Шая и Йоси Мосли является наиболее мощной в Израиле. Братья “весят” более миллиарда шекелей. Во время эпидемии братья заработали еще несколько сотен миллионов. Они живут между ЮАР и Дубаем и управляют своей криминальной империей, в которую входят не только израильские бизнесы, но и казино, которыми они владеют в Румынии. Братья в прошлом году скупали разоряющиеся бизнесы по дешевке - и зарабатывали на этом прибыль в сотни процентов.

Стоимость активов различных арабских и бедуинских криминальных кланов превышает 40 миллиардов шекелей. Они специализируются на торговле оружием любых видов, контрабанде наркотиков, торговле фальшивыми купюрами и рэкете. Арабы и бедуины также в некоторых случаях служат в качестве “подрядчиков” еврейских гангстеров, в особенности в случаях, когда речь идет о “грязной” работе - убийстве и запугивании конкурентов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK