Беннет: мое главное обещание – вытащить Израиль из хаоса

Беннет: мое главное обещание – вытащить Израиль из хаоса

Председатель Ямина Нафтали Беннет ответил на критику по поводу его обещаний не присоединяться к правительству с Яиром Лапидом и не подписывать с ним соглашение о ротации.

Соответствующее заявление он сделал вечером, 3 июня, в интервью 12 каналу.

"Основное обещание на этих выборах заключалось в том, чтобы вывести Израиль из хаоса. Мы были единственной партией, которая не относилась ни к "только Биби", ни к "только не Биби", и я заплатил за это цену своими избирателями", – сказал Беннет.

По его словам, он понял, что, если будет придерживаться этих слов, Ямина "не вывести Израиль из хаоса".

"Если бы все выполнили каждое свое обещание, правительство не было бы сформировано. Я знал, что меня будут критиковать, и, выбирая между тем, что хорошо для Израиля, и этим, я выбрал то, что хорошо для Израиля", – резюмировал Беннет.

Согласно коалиционному соглашению, Нафтали Беннет станет премьер-министром на два года. В этот период Лапид будет министром иностранных дел, Гидеон Саар - министром юстиции, а Аелет Шакед - министром внутренних дел.

По окончании каденции Беннета Лапид станет премьером, Шакед - министром юстиции, Саар станет министром иностранных дел, Беннет - министром внутренних дел и заместителем премьер-министра.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK