"У Беннета нет голосов даже для того, чтобы стать мэром" | Фото: AFP

"У Беннета нет голосов даже для того, чтобы стать мэром"

Несмотря на заявления Лапида о том, что ему удалось сформировать правительство, похоже, с победным маршем придется подождать.

Спикер коалиции Мики Зохар в интервью Нисиму Машалю на 103FM сказал, что “”правые” победили на выборах. Мы сейчас имеем дело с обманом, которого ранее никогда не было. “Правые” чувствуют себя обманутыми. Но, если придется, то мы с достоинством уйдем в оппозицию и послужим стране, чтобы впоследствии вернуться к руководству.

Я уверен, что все израильские граждане будут скучать по Нетаниягу, как “левые”, так и “правые”. Все захотят вернуть его в руководство государством, и мы уверены, что даже если мы перейдем в оппозицию, мы вернемся быстро. Это ограбление нельзя игнорировать. Во время войны в Газе он (Беннет) объявил, что выходит из блока перемен, а когда все закончилось, он вернулся к “левым””.

Далее, в интервью, Зохар утверждает, что количество голосов, набранных Беннетом, не было бы достаточным даже для должности мэра.

“Человек, у которого нет поддержки избирателя, становится премьер-министром с двумя головами, не с шестью даже, потому что четверо от него уже ушли. Есть в этом смысл для Израиля? Он не сможет противостоять натиску “левых” у него за спиной. Следующие выборы сотрут его с политической карты.

Как он будет общаться с Байденом, если тот захочет поспособствовать созданию Палестинского государства, при том что за его спиной нет поддержки?!”

Что касается возможности того, что в Ликуде потребуют, чтобы Нетаниягу освободил лидерское место и назначил другого депутата парламента, чтобы возглавить партию, он ответил: “У нас в Ликуде демократия. Премьер-министр Нетаниягу был избран подавляющим большинством голосов. Единственное, что может произойти, - это еще одни праймериз в Ликуде, где он будет переизбран с большим отрывом, потому что мы справедливо верим в его путь. Он сделал потрясающие вещи для Израиля".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK