Проф. Навон-Венеция в комиссии по планированию и бюджету

Проф. Навон-Венеция в комиссии по планированию и бюджету

Сегодня пленум Совета по высшему образованию (МАЛАГ) утвердил кандидатуру профессора Шири Навон-Венеция на должность члена Комиссии по планированию и бюджету (ВАТАТ). Навон-Венеция является профессором кафедры молекулярной биологии и медицинского факультета Университета в Ариэле. Она возглавляет лабораторию по исследованию патогенных бактерий, устойчивости к антибиотикам и является заведующей кафедры молекулярной биологии.

У Навон-Венеция степень бакалавра (BSc) факультета биотехнологии и пищевой промышленности Техниона, степень магистра (MSc) и докторская степень факультета естественных наук Тель-Авивского университета. Она создала и руководила более 10 лет лабораторией молекулярной эпидемиологии и устойчивости к антибиотикам при Тель-Авивском медицинском центре, в дальнейшем ставшей Национальной лабораторией государственного Центра по профилактике инфекций и устойчивости к антибиотикам. Более 20 лет занимается исследованием молекулярных механизмов и распространения устойчивых к антибиотикам бактерий, включая разработку новых подходов к лечению инфекционных заболеваний.

Глава МАЛАГа, министр высшего и комплементарного образования, депутат Зеэв Элькин: "Я поздравляю профессора Шири Навон-Венеция из Университета Ариэля с избранием в комиссию по планированию и бюджету Совета по высшему образованию. У профессора Навон-Венеция впечатляющий профессиональный опыт в области молекулярной биологии. Я не сомневаюсь, что профессор Навон-Венеция внесет выдающейся вклад в работу ВАТАТ. Я благодарю профессора Яффу Зильбершац и членов МАЛАГа за их поддержку профессора Навон-Венеции, несмотря на сильное давление, оказываемое на них Советом глав университетов.

Я призываю Совет глав университетов отложить в сторону разногласия и работать рука об руку, чтобы подготовиться к открытию следующего учебного академического года в кризисных условиях коронавируса, и ради формирования нового пятилетнего плана, который надлежащим образом ответит на вызовы, стоящие перед системой высшего образования".

Профессор Яффа Зильбершац, возглавляющая комиссию по планированию и бюджету (ВАТАТ): "Я приветствую профессора Навон в составе ВАТАТ и рада сотрудничеству в решении задач, стоящих перед системой высшего образования в целом и в этот кризисный период в частности".

Фото: Университет Ариэля

Пресс-служба Совета по высшему образованию

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK