Во время протестов ранен мэр Тель-Авива

Во время протестов ранен мэр Тель-Авива

Среди протестующих, которые подверглись нападениям в субботу вечером, оказался мэр Тель-Авива Рон Хульдаи.

Об этом сообщает газета Haaretz.

По данным издания, 3 октября в Тель-Авиве произошли столкновения между демонстрантами и правоохранителями, а также состоялись аресты. Было зафиксировано, что полиция применяла силу. Хульдаи также был замечен на акции протеста и, возможно, получил легкое ранение руки во время столкновений. Хотя официально не подтверждено, что он получил травму.



По словам мэра Тель-Авива, он чувствует себя хорошо. После инцидента он продолжал ходить среди протестующих.

По данным организации "Rise Israel", в течение вечера произошло несколько атак по отношению к протестующим со стороны других граждан. В Тель-Авиве двое демонстрантов подверглись нападению и были госпитализированы.

В Рамат-Гане в протестующих бросались стеклянными бутылками с балкона. В Иерусалиме был избит демонстрант, а еще одного участника акции протеста сбили с ног. В Холоне в протестующих тоже бросили стеклянную бутылку, а в Хайфе в "борцов за демократию" бросили петарды.



Члены движения "Черные флаги" также сообщили о нападении на участников протеста в Тель-Авиве. Женщина получила легкие ранения. Ее госпитализировали в стабильном состоянии в больницу "Ихилов". После инцидента были задержаны три человека, но их точное причастность до сих пор не установлена.



Еще один человек подвергся нападению и был отправлен в больницу в иерусалимском районе Кирьят-а-Йовель. По словам очевидца, водитель из своего автомобиля начал ругать демонстрантов. Когда один из протестующих подошел к машине, нападавший ударил его ногой. Сотрудник полиции вмешался в потасовку. Нападавшему разрешили покинуть место происшествия.

В Пардес-Ханна протестующий был доставлен в больницу со сломанной рукой после того, как на него напали 15 человек. Полиция арестовала 25-летнего жителя по подозрению в причастности к нападению.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK