Украина разрешит двойное гражданство с ограничениями

Украина разрешит двойное гражданство с ограничениями

Украина планирует утвердить либеральную политику в отношении двойного гражданства, но с определенными странами и с ограничениями для чиновников.

"Мы работаем с депутатами над соответствующими законодательными изменениями. Есть одно исключение - это государство-агрессор, с ним не может идти речь ни о каком двойном гражданстве. Мы планируем разрешить двойное гражданство со странами Евросоюза, со странами, которые являются для нас дружественными, и список этих стран будет зависеть от некоторых критериев", - заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе брифинга.

Он пояснил, что такой шаг позволит объединить миллионы украинцев по всему миру, а Украина не будет мешать их интеграции в общество других стран.

"Но есть другой момент: если у вас несколько паспортов, имеете ли вы право быть депутатом парламента? Можете ли вы быть министром? Здесь будет другая политика, и установлен ряд ограничений, чтобы не допустить злоупотреблений. В такой должности человек должен быть гражданином одной страны - Украины", - добавил министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK