У РФ нет никакого химического оружия, - Песков

У РФ нет никакого химического оружия, - Песков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что РФ полностью выполнила положения Конвенции о запрещении химоружия. Теперь ждет аналогичных шагов от партнеров. Так он ответил на просьбу прокомментировать названные Госдепартаментом США условия отмены санкций.

"Никакого химического оружия у России нет", – подчеркнул Песков, пишет пресс-служба.

Он добавил, что США, напротив, относятся к числу стран, у которых остается химоружие, в связи с чем обвинения Вашингтона в адрес Москвы являются безуспешной попыткой "камуфлировать" свои действия по сдерживанию России.

Первый заместитель председателя фракции "Единой России" в Госдуме Адальби Шхагошев отреагировал на недавний призыв Госдепартамента США к России об уничтожении некоей "программы химического оружия".

По словам Шхагошева, тотальный контроль со стороны США над миром ушел в прошлое, а американским дипломатам перед тем, как обвинять Россию, следовало бы представить доказательства своих слов.

Также депутат напомнил о том, что обвинения в адрес ряда государств в хранении и производстве химоружия использовались в свое время США для оправдания агрессии в Ираке. Никакой ответственности за уничтожение целого государства США не понесли.

Шхагошев подчеркнул, что США тоскуют по тем временам, "когда их национальные флаги висели на ядерных объектах России и Америка создавала угрозу национальной безопасности нашей страны".

Напомним, что представитель Государственного департамента США Нед Прайс призвал Россию "задекларировать и уничтожить свою программу химоружия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK