Кража полицейских заграждений - "борьба с коронавирусом"

Кража полицейских заграждений - "борьба с коронавирусом"

13 участников “протестов против Нетаниягу” арестованы за попытку украсть полицейские заграждения на улице Бальфур в Иерусалиме.

Подозреваемые прибыли к месту преступления на двух грузовиках и начали грузить в них полицейское ограждение.

Активисты утверждают, что намеревались отвести ограждения на склады коммерческой компании в Ор Йехуда.

По версии задержанных, “барьеры являются одним из инструментов арсенала насилия полиции, каждую неделю полиция ограничивает демонстрацию таким образом, что невозможно соблюдать инструкции по борьбе с коронавирусом”.

Организаторы движения Crime Minster распространили заявление следующего содержания: “На протяжении нескольких недель мы работали с лидерами других движений протеста с тем, чтобы понять, почему полиция Израиля пытается загнать демонстрантов в набитую народом клетку ограждений, таким образом, что они вынуждены нарушать ограничения министерства здравоохранения по борьбе с коронавирусом. В последние дни кот выскочил из мешка. Рупоры Бальфур  в институализированных медиа и в социальных сетях начали кампанию цель которой - переложить вину за провал с коронавирусом  с обвиняемого на Бальфур и навесить ее на протесты. Никто не заражается на протестах”.

Возмущенные деятели движения продолжили: "Минувшей ночью семь активистов решили совершить очень важный акт протеста - и вернуть заграждения их собственникам. Идиотская попытка израильской полиции обвинить их в краже не выдержит разбирательства в суде. Эти бойцы работали ради сбережения здоровья десятков тысяч демонстрантов на Бальфур, и мы их полностью поддерживаем”.

Полиция, со своей стороны, заявила: “Мы очень серьезно относимся к этой попытке скомпрометировать безопасность демонстрантов. Барьеры необходимы для обеспечения собственной безопасности протестующих, в особенности в свете существующей угрозы террористической активности. Мы намерены добиться наказания этих элементов по всей строгости закона”.

Между тем, вечером в шабат вновь ожидается возобновление "протестов против обвиняемого на Бальфур" в Иерусалиме и демонстрации "черных флагов" на мостах и перекрестках по всему Израилю.

Речь идет об одиннадцатых подряд протестах с требованием немедленной отсавки премьер-министра Биньямина Нетаниягу в выходные дни.

На прошлые выходные к "возмущенным гражданам" присоединились бреславские хасиды, требующие разрешить им паломничество в Умань . На сегодняшние протесты грозятся выйти "новые ликудники", также недовольные премьером.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK